Descripción detallada Lote 406

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 881, Lote # 406

Gebhardt, Victor. Historia de España y de sus Indias desde los Tiempos Más Remotos hasta Nuestros Días. Madrid / Barcelona / Habana: Librería Española / Librería del Plus Ultra / Librería de la Enciclopedia, 1863 - 1864.
4o. marquilla, VIII + 428; 585; 658; 765; 782; 684; 685 - 1399 p. Tomos I - VII. Tomo I: Frontispicio + 19 láminas. Anteportada con pequeño faltante. Tomo II: 15 láminas. Tomo III: 10 láminas. Tomo IV: 11 láminas. Tomo V: 15 láminas, cuatro mapas (tres a doble página). Tomo VI: 9 láminas y un mapa a doble página. Tomo VII: 4 láminas. Lomos gastados. Algunos puntos de óxido. Piezas: 7.
Estimado $8,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote